Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2018

«Не браните вы музу мою…»


«Не браните вы музу мою…»

 В школе состоялась литературно-музыкальная композиция ''Человек – это звучит гордо'', посвященная 150-летию со дня рождения талантливого писателя Максима Горького. На этом мероприятии ученики школы познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали много интересных фактов о его нелегком жизненном   пути.

 

Накануне мероприятия проходила акция ''Читаем Горького вместе'', в которой участвовали учащиеся средних и старших классов. Выразительное чтение знаменитой «Песни о Соколе»  было записано на видео. Его мы увидели на мероприятии. Старшеклассники создали презентацию к празднику, они же выступили в роли ведущих .

 

Декорации, видеофрагменты, музыка, фотографии – это лишь малая часть перечисленного, что создавало ту неповторимую атмосферу литературного вечера. По окончании мероприятия ребят ждала викторина «Жизнь и творчество М.Горького». Ребята продемонстрировали  отличные знания по литературе.

 

Этот вечер дал старт еще одному творческому проекту. Запланирован выпуск сборника творческих работ учащихся ''Как взмах крыла летит душа…''. Поразило количество ребят, которые пишут стихи и рассказы. Они имеют уникальную возможность оставить свой след в истории школьной жизни.

                                                                          

15.05.2022

Эстафета музейного опыта

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта