Дата
|
Мероприятия
|
Время проведения
|
Ответственные
|
Тематика мероприятия
|
Сентябрь
|
02.09.
|
Субботний день:
Тэатральная гасцёўня прысвечаная Дню беларускага пісьменства "З вытокаў роднай мовы!" (2-9 класы);
Футбол (7-9 классы)
|
10.00
11.00
|
Ходанович Е.А.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
09.09
|
Субботний день:
День здоровья и спорта, посвященный началу учебного года.
Игра - викторина «Уроки Мойдодыра»(2-5 классы)
- Спортивный праздник «Наше здоровье в наших руках» (6-9 классы)
|
10.00
10.30
|
Акиншева Е.В.
Барашко В.И.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
16.09
|
Субботний день:
Квест – игра «Беларусь – страна единства!» (2-6 классы)
Час патриотизма «Мы - едины. Мы – сердце великой страны (7-9 классы)
Общешкольный легкоатлетический кросс
(Мы – едины!) (5-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Пигидина А.Н.
Пташинский А.А.
Пашкевич В.И.
|
День трудового воспитания и
профессиональной ориентации
|
23.09
|
Субботний день:
- Старт пионерской благотворительной акции «Вам – наша пионерская забота» ко Дню пожилого человека; (2-11 классы)
-Экскурсия в музей (2-5 классы)
- Исторический экскурс вместе с родителями «Тропинками
родного агрогородка, мы школьная семья», посвященный Всемирному дню туризма (6-9 классы)
|
10.00
10.10
11.00
|
Шкурко А.Г.,
Хальчицкая Т.В.
классные руководители
Грицева З.М.
Завишева А.М.
Экскурсоводы музея
Классные руководители
|
День взаимодействия с семьёй
|
30.09
|
Субботний день:
Проведение пионерской благотворительной акции «Вам – наша пионерская забота» ко Дню пожилого человека (2-11 классы)
Акция «Забота» – поздравление ветеранов педагогического труда (2-11 классы)
Футбол (7 - 9 классы)
|
10.00
10.30
11.00
|
Шкурко А.Г.
Хальчицкая Т.В.
Члены ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ»
Шкурко А.Г.
Маркова М.Н.
Члены ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ»
Пашкевич В.И.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания Традиции школы
|
Октябрь
|
07.10.
|
Субботний день:
Игровая программа “Арифметика здоровья”(2-5 классы)
Спортивные соревнования «Играй и побеждай!» (6-9 классы)
Соревнования по волейболу «Вместе за ЗОЖ»(8 – 9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Пигидина А.Н.
Пашкевич В.И.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
14.10.
|
Субботний день.
Праздничный концерт, посвящённый Дню матери «О маме с любовью» (2-9 классы)
Турнир по шашкам (7-9 классы);
|
10.00
11.00
|
Шкурко А.Г.,
Классные руководители
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьёй
|
21.10
|
Субботний день.
- Торжественный прием в октябрята «Посвящение в октябрята» 2 класс
Игровая программа:
«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой» (3-8 классы)
Волейбол (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Шкурко А.Г.
Грицева З.М.
Ходанович Е.А.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И.
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
28.10.
|
Субботний день:
- Осенняя ярмарка (2-7 классы)
- «Осенний вечер»; (8-11 класс)
|
10.00
15.00
|
Шкурко А.Г.
Акиншева Е.В.
Шкурко А.Г.
Хальчицкая Т.В.
Барашко В.И.
|
Традиции школы
|
Ноябрь
|
11.11
|
Субботний день:
Игра-путешествие «Здорово быть здоровым» (2-5 классы)
Игровая программа «Защищай! Береги! Умножай!», приуроченная Международному дню энергосбережения (6-9 классы)
День бегуна. Первенство школы по легкоатлетическому кроссу (7 – 9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Грицева З.М.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
18.11.
|
Субботний день:
Празднично-игровая программа «Всемирный день ребёнка» (2-6 класс), приуроченный к Международному дню защиты прав ребёнка
Устный журнал «Интересные профессии вокруг нас»(7-9 классы)
- Теннис (8 – 9 классы)
|
10. 00
10. 30
11. 30
|
Акиншева Е.В.
Пигидина А.Н.
Барашко В.И.
Пашкевич В. И.
|
День трудового воспитания и
профессиональной ориентации
|
25.11
|
Субботний день:
Игровая программа:
«В поход за рецептом счастья»(2-5 классы)
Философский стол «Семья – бесценный дар»
(6-9 классы)
- Первенство по волейболу (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Ходанович Е.А.
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьей
|
Декабрь
|
02.12.
|
Субботний день:
Квест «Цветок добра» (2-6 классы), посвящённый международному дню инвалидов
Познавательная программа
« Вместе против СПИДа»
(7-9 классы)
Шашечный турнир (7-9 классы)
|
10. 00
10. 30
11.30
|
Грицева З.М.
Барашко В.И.
Пашкевич В.И.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
09.12.
|
Субботний день.
День здоровья:
Брейн-ринг «Если хочешь быть здоров» (2-6 классы)
Час общения «Знай права, но выполняй и обязанности» (ко Дню прав человека) (7-9 классы)
Баскетбол (8-9 классы)
|
10. 00
10. 30
11. 30
|
Акиншева Е.В.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В. И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
16.12
|
Субботний день:
Игра «Труд красит человека»(2-6 классы)
Беседа «Мир профессий и твое место в нем»
(7-9 классы)
Теннис (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Пигидина А.Н.
Хальчицкая Т.В.
Пашкевич В.И.
|
День трудового воспитания и
профессиональной ориентации
|
23.12
|
Субботний день:
Игровая программа
«Новогодний серпантин»
(2-5 классы)
Игровая программа «Семья – опора счастья»
(6-9 классы)
- Волейбол(8-9 классы)
|
10. 00
10.30
11.30
|
Шкурко А.Г.
Маркова М.Н.
Ходанович Е.А.
Пашкевич В. И.
|
День взаимодействия с семьей
|
Январь
|
13.01
|
Субботний день.
День здоровья:
- Театрально – спортивные гуляния “Наступили святки – начались колядки” (2-9 классы)
- Снежный снайпер(8-9 классы)
|
10.00
11.00
|
Грицева З.М.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
20.01
|
Субботний день:
Игра «Найди себя» (2-5 классы)
Деловая игра «Лабиринт выбора» (6-9 классы)
Лыжные гонки (8-9 классы)
|
10.00
10.30
12.00
|
Акиншева Е.В.
Барашко В.И.
Пашкевич В.И.
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
27.01
|
Субботний день:
Игровая программа “В дружбе - великая сила” (2-5 классы)
Урок памяти «Не подлежит забвению» посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста (6-9 классы)
Все на лыжню (8-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Ходанович Е.А.
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьей
|
Февраль
|
03.02
|
Субботний день:
Игра-викторина «Мой край родной»(2-5 классы)
КВИЗ «Природа моей страны» (6-9 классы)
Вечер встречи с выпускниками «Однажды, много лет спустя» (11 класс)
|
10.00
10.30
15.00
|
Акиншева Е.В.
Барашко В.И.
Хальчицкая Т.В.
Шкурко А.Г.
Пигидина А.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
10.02.
|
Субботний день:
День здоровья:
Игра «Веселый урок Здоровья»(2-5 классы)
Спортивные эстафеты « Спорт, здоровье, сила!»(6-9 классы)
Шахматный турнир «Шах и мат» (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Грицева З.М.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
17.02
|
Субботний день:
Брейн – ринг «Мир моих увлечений» (2-5 классы)
Час размышлений
«Мир профессий и твое место в нем» (6-9 классы)
Соревнования: «Все на лыжню»(6-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Ходанович Е.А.
Пашкевич В.И.
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
24.02.
|
Субботний день:
Спортивно – игровая программа «Рыцари 21в» (2-9 классы)
|
10.00
|
Пашкевич В.И.
Пташинский А.А.
Шкурко А.Г.
|
День взаимодействия с семьей
|
Март
|
02.03
|
Субботний день:
Игровая программа «Родная мова» (2-5 классы)
Интеллектуальная игра “Знаешь ли ты свой край”(6-9 классы)
Шашки (7-9 классы)
|
10. 00
10.30
11.30
|
Акиншева Е.В.
Соловьева К.Н.
Пашкевич В.И.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
09.03
|
Субботний день
День здоровья:
Спортивно – игровая программа «Масленица» (2-9 классы)
Теннис
|
10.00
11.00
|
Шкурко А.Г.
Грицева З.М.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
16.03
|
Субботний день:
Игра «Алфавит профессий» (2-5 классы)
Открытый микрофон «Влияние темперамента на выбор профессии» (6-9 классы)
Операция «Обелиск» (8-9 классы)
|
10.00
10.30
|
Недведская О.Е.
Ходанович Е.А.
Шкурко А.Г.
Хальчицкая Т.В.
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
23.03
|
Субботний день:
Семейная игровая программа «Весёлый досуг» (2-5 классы)
Час общения “Истории моей семьи” (6-9 классы)
Волейбол (8-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Пигидина А.Н.
Барашко В.И.
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьей
|
Апрель
|
06.04
|
Субботний день:
Игра-путешествие «Моя малая Родина!» (2-5 классы)
Квест-игра «Патриот» (6-9 классы)
Интерактивная игра «Спорт = здоровье» (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Грицева З.М.
Ходанович Е.А.
Пашкевич В.И.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
13.04
|
Субботний день:
Калейдоскоп загадок “Загадка-для ума зарядка” (2-5 классы)
Подвижная игра «Два капитана» (6-9 классы)
Волейбол (7-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Акиншева Е.В.
Барашко В.И.
Шкурко А.Г.
Пашкевич В.И.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
20.04
|
Субботний день:
- Экологический субботник «Молодежь за чистоту родного поселка»
Трудовой десант «Пусть планета будет чище и красивее!»
Операция «Обелиск», «Парк»
|
10.00
11.00
|
Лагуновский В.М.
Хальчицкая Т.В.
Классные руководители
Шкурко А.Г., члены БРСМ
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
27.04
|
Субботний день:
Квест-игра «Я и моя семья»(2-5 классы)
Мозговой штурм «Счастливая семья. Что необходимо делать для её сохранения и укрепления»(6-9 классы)
Спортивные игры на свежем воздухе (5-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Недведская О.Е.
Соловьева К.Н.
Пигидина А.Н.
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьей
|
Май
|
04.05
|
Субботний день:
Час хороших манер «Школа вежливых наук»(2-6 классы)
Открытый диалог «Кто такой патриот?» (7-9 классы)
Футбол (8-9 классы)
|
10.00
10.30
11.30
|
Грицева З.М.
Пигидина А.Н.
Пашкевич В.И.
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
|
11.05
|
Субботний день:
Торжественная линейка «Государственные символы Республики Беларусь», приуроченная ко Дню Государственного флага Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь(2-9 классы)
Спортивное путешествие в страну «Сказочная спортландия» (2-5 классы)
Спортивная программа «Беларускія гульні» (6-9 классы)
|
09.00
10.00
10.40
|
Хальчицкая Т.В.
Шкурко А.Г.
Недведская О.Е.
Пашкевич В.И.
Соловьева К.Н.
Завишева А.М.
|
День пропаганды здорового образа жизни
|
18.05
|
Субботний день:
Пионерский праздник «День пионерской дружбы». Приём в пионеры (2 - 7 классы)
Экскурсия в школьный музей, приуроченная Международному дню музеев
-Трудовой десант «Наши руки не скучают» (8-9 классы)
|
10.00
10.40
11.00
|
Хальчицкая Т.В.
Шкурко А.Г.
Елинова Л.Г.
Хальчицкая Т.В.
Луговой С.Е.
Шкурко А.Г.
Барашко В.И.
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
|
25.05
|
Субботний день.
Игровая программа «Семья вместе – и душа на месте»(2-5 классы)
- Спортивный праздник «Спортивная школьная семейка»(6-9 классы)
|
10.00
10.30
|
Акиншева Е.В
Ходанович Е.А.
Пашкевич В.И.
|
День взаимодействия с семьей
|